Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1NetherlandsHolanda4211847
2FranceFrancia4211447
3GermanyAlemania4022372

Resultados Grupo A1

Jornada 1 - 06 de septiembre
J 06 20:45h Finalizado
Alemania
Alemania
Francia
Francia
Jornada 3 - 13 de octubre
S 13 20:45h Finalizado
Holanda
Holanda
Alemania
Alemania
Jornada 5 - 16 de noviembre
V 16 20:45h Finalizado
Holanda
Holanda
Francia
Francia
Jornada 2 - 09 de septiembre
D 09 20:45h Finalizado
Francia
Francia
Holanda
Holanda
Jornada 4 - 16 de octubre
M 16 20:45h Finalizado
Francia
Francia
Alemania
Alemania
Jornada 6 - 19 de noviembre
L 19 20:45h Finalizado
Alemania
Alemania
Holanda
Holanda
PJPGPEPPGFGCPT
1SwitzerlandSuiza43011459
2BelgiumBélgica4301969
3IcelandIslandia40041130

Resultados Grupo A2

Jornada 1 - 08 de septiembre
S 08 18:00h Finalizado
Suiza
Suiza
Islandia
Islandia
Jornada 3 - 12 de octubre
V 12 20:45h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Suiza
Suiza
Jornada 5 - 15 de noviembre
J 15 20:45h Finalizado
Bélgica
Bélgica
Islandia
Islandia
Jornada 2 - 11 de septiembre
M 11 20:45h Finalizado
Islandia
Islandia
Bélgica
Bélgica
Jornada 4 - 15 de octubre
L 15 20:45h Finalizado
Islandia
Islandia
Suiza
Suiza
Jornada 6 - 18 de noviembre
D 18 20:45h Finalizado
Suiza
Suiza
Bélgica
Bélgica
PJPGPEPPGFGCPT
1PortugalPortugal4220538
2ItalyItalia4121225
3PolandPolonia4022462

Resultados Grupo A3

Jornada 1 - 07 de septiembre
V 07 20:45h Finalizado
Italia
Italia
Polonia
Polonia
Jornada 3 - 11 de octubre
J 11 20:45h Finalizado
Polonia
Polonia
Portugal
Portugal
Jornada 5 - 17 de noviembre
S 17 20:45h Finalizado
Italia
Italia
Portugal
Portugal
Jornada 2 - 10 de septiembre
L 10 20:45h Finalizado
Portugal
Portugal
Italia
Italia
Jornada 4 - 14 de octubre
D 14 20:45h Finalizado
Polonia
Polonia
Italia
Italia
Jornada 6 - 20 de noviembre
M 20 20:45h Finalizado
Portugal
Portugal
Polonia
Polonia
PJPGPEPPGFGCPT
1EnglandInglaterra4211657
2SpainEspaña42021276
3CroatiaCroacia41124104

Resultados Grupo A4

Jornada 1 - 08 de septiembre
S 08 20:45h Finalizado
Inglaterra
Inglaterra
España
España
Jornada 3 - 12 de octubre
V 12 20:45h Finalizado
Croacia
Croacia
Inglaterra
Inglaterra
Jornada 5 - 15 de noviembre
J 15 20:45h Finalizado
Croacia
Croacia
España
España
Jornada 2 - 11 de septiembre
M 11 20:45h Finalizado
España
España
Croacia
Croacia
Jornada 4 - 15 de octubre
L 15 20:45h Finalizado
España
España
Inglaterra
Inglaterra
Jornada 6 - 18 de noviembre
D 18 15:00h Finalizado
Inglaterra
Inglaterra
Croacia
Croacia
PJPGPEPPGFGCPT
1UkraineUcrania4301559
2Czech RepublicR. Checa4202446
3SlovakiaSlovakia4103553

Resultados Grupo B1

Jornada 1 - 06 de septiembre
J 06 20:45h Finalizado
R. Checa
R. Checa
Ucrania
Ucrania
Jornada 3 - 13 de octubre
S 13 15:00h Finalizado
Slovakia
Slovakia
R. Checa
R. Checa
Jornada 5 - 16 de noviembre
V 16 20:45h Finalizado
Slovakia
Slovakia
Ucrania
Ucrania
Jornada 2 - 09 de septiembre
D 09 15:00h Finalizado
Ucrania
Ucrania
Slovakia
Slovakia
Jornada 4 - 16 de octubre
M 16 20:45h Finalizado
Ucrania
Ucrania
R. Checa
R. Checa
Jornada 6 - 19 de noviembre
L 19 20:45h Finalizado
R. Checa
R. Checa
Slovakia
Slovakia
PJPGPEPPGFGCPT
1SwedenSuecia4211537
2RussiaRusia4211437
3TurkeyTurquia4103473

Resultados Grupo B2

Jornada 1 - 07 de septiembre
V 07 20:45h Finalizado
Turquia
Turquia
Rusia
Rusia
Jornada 3 - 11 de octubre
J 11 21:45h Finalizado
Rusia
Rusia
Suecia
Suecia
Jornada 5 - 17 de noviembre
S 17 18:00h Finalizado
Turquia
Turquia
Suecia
Suecia
Jornada 2 - 10 de septiembre
L 10 20:45h Finalizado
Suecia
Suecia
Turquia
Turquia
Jornada 4 - 14 de octubre
D 14 18:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Turquia
Turquia
Jornada 6 - 20 de noviembre
M 20 20:45h Finalizado
Suecia
Suecia
Rusia
Rusia
PJPGPEPPGFGCPT
1Bosnia and HerzegovinaBosnia43105110
2AustriaAustria4211327
3Northern IrelandI. del Norte4004270

Resultados Grupo B3

Jornada 1 - 08 de septiembre
S 08 15:00h Finalizado
I. del Norte
I. del Norte
Bosnia
Bosnia
Jornada 3 - 12 de octubre
V 12 20:45h Finalizado
Austria
Austria
I. del Norte
I. del Norte
Jornada 5 - 15 de noviembre
J 15 20:45h Finalizado
Austria
Austria
Bosnia
Bosnia
Jornada 2 - 11 de septiembre
M 11 20:45h Finalizado
Bosnia
Bosnia
Austria
Austria
Jornada 4 - 15 de octubre
L 15 20:45h Finalizado
Bosnia
Bosnia
I. del Norte
I. del Norte
Jornada 6 - 18 de noviembre
D 18 18:00h Finalizado
I. del Norte
I. del Norte
Austria
Austria
PJPGPEPPGFGCPT
1DenmarkDinamarca4220418
2WalesGales4202656
3Republic of IrelandIrlanda4022152

Resultados Grupo B4

Jornada 1 - 06 de septiembre
J 06 20:45h Finalizado
Gales
Gales
Irlanda
Irlanda
Jornada 3 - 13 de octubre
S 13 20:45h Finalizado
Irlanda
Irlanda
Dinamarca
Dinamarca
Jornada 5 - 16 de noviembre
V 16 20:45h Finalizado
Gales
Gales
Dinamarca
Dinamarca
Jornada 2 - 09 de septiembre
D 09 18:00h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Gales
Gales
Jornada 4 - 16 de octubre
M 16 20:45h Finalizado
Irlanda
Irlanda
Gales
Gales
Jornada 6 - 19 de noviembre
L 19 20:45h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Irlanda
Irlanda
PJPGPEPPGFGCPT
1ScotlandScotland43011049
2IsraelIsrael4202656
3AlbaniaAlbania4103183

Resultados Grupo C1

Jornada 1 - 07 de septiembre
V 07 20:45h Finalizado
Albania
Albania
Israel
Israel
Jornada 3 - 11 de octubre
J 11 20:45h Finalizado
Israel
Israel
Scotland
Scotland
Jornada 5 - 17 de noviembre
S 17 20:45h Finalizado
Albania
Albania
Scotland
Scotland
Jornada 2 - 10 de septiembre
L 10 20:45h Finalizado
Scotland
Scotland
Albania
Albania
Jornada 4 - 14 de octubre
D 14 20:45h Finalizado
Israel
Israel
Albania
Albania
Jornada 6 - 20 de noviembre
M 20 20:45h Finalizado
Scotland
Scotland
Israel
Israel
PJPGPEPPGFGCPT
1FinlandFinlandia64025312
2HungaryHungría63129610
3GreeceGrecia6303459
4EstoniaEstonia6114484

Resultados Grupo C2

Jornada 1 - 08 de septiembre
S 08 18:00h Finalizado
Finlandia
Finlandia
Hungría
Hungría
S 08 20:45h Finalizado
Estonia
Estonia
Grecia
Grecia
Jornada 3 - 12 de octubre
V 12 20:45h Finalizado
Grecia
Grecia
Hungría
Hungría
V 12 20:45h Finalizado
Estonia
Estonia
Finlandia
Finlandia
Jornada 5 - 15 de noviembre
J 15 20:45h Finalizado
Hungría
Hungría
Estonia
Estonia
J 15 20:45h Finalizado
Grecia
Grecia
Finlandia
Finlandia
Jornada 2 - 11 de septiembre
M 11 20:45h Finalizado
Hungría
Hungría
Grecia
Grecia
M 11 20:45h Finalizado
Finlandia
Finlandia
Estonia
Estonia
Jornada 4 - 15 de octubre
L 15 20:45h Finalizado
Finlandia
Finlandia
Grecia
Grecia
L 15 20:45h Finalizado
Estonia
Estonia
Hungría
Hungría
Jornada 6 - 18 de noviembre
D 18 20:45h Finalizado
Hungría
Hungría
Finlandia
Finlandia
D 18 20:45h Finalizado
Grecia
Grecia
Estonia
Estonia
PJPGPEPPGFGCPT
1NorwayNoruega64117213
2BulgariaBulgaria63217511
3CyprusChipre6123595
4SloveniaEslovenia6033583

Resultados Grupo C3

Jornada 1 - 06 de septiembre
J 06 20:45h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Bulgaria
Bulgaria
J 06 20:45h Finalizado
Noruega
Noruega
Chipre
Chipre
Jornada 3 - 13 de octubre
S 13 18:00h Finalizado
Noruega
Noruega
Eslovenia
Eslovenia
S 13 20:45h Finalizado
Bulgaria
Bulgaria
Chipre
Chipre
Jornada 5 - 16 de noviembre
V 16 20:45h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Noruega
Noruega
V 16 20:45h Finalizado
Chipre
Chipre
Bulgaria
Bulgaria
Jornada 2 - 09 de septiembre
D 09 18:00h Finalizado
Bulgaria
Bulgaria
Noruega
Noruega
D 09 20:45h Finalizado
Chipre
Chipre
Eslovenia
Eslovenia
Jornada 4 - 16 de octubre
M 16 20:45h Finalizado
Eslovenia
Eslovenia
Chipre
Chipre
M 16 20:45h Finalizado
Noruega
Noruega
Bulgaria
Bulgaria
Jornada 6 - 19 de noviembre
L 19 20:45h Finalizado
Chipre
Chipre
Noruega
Noruega
L 19 20:45h Finalizado
Bulgaria
Bulgaria
Eslovenia
Eslovenia
PJPGPEPPGFGCPT
1SerbiaSerbia642011414
2RomaniaRomania63308312
3MontenegroMontenegro6213767
4LithuaniaLituania60063160

Resultados Grupo C4

Jornada 1 - 07 de septiembre
V 07 20:45h Finalizado
Romania
Romania
Montenegro
Montenegro
V 07 20:45h Finalizado
Lituania
Lituania
Serbia
Serbia
Jornada 3 - 11 de octubre
J 11 20:45h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Serbia
Serbia
J 11 20:45h Finalizado
Lituania
Lituania
Romania
Romania
Jornada 5 - 17 de noviembre
S 17 15:00h Finalizado
Serbia
Serbia
Montenegro
Montenegro
S 17 20:45h Finalizado
Romania
Romania
Lituania
Lituania
Jornada 2 - 10 de septiembre
L 10 20:45h Finalizado
Serbia
Serbia
Romania
Romania
L 10 20:45h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Lituania
Lituania
Jornada 4 - 14 de octubre
D 14 15:00h Finalizado
Romania
Romania
Serbia
Serbia
D 14 20:45h Finalizado
Lituania
Lituania
Montenegro
Montenegro
Jornada 6 - 20 de noviembre
M 20 20:45h Finalizado
Serbia
Serbia
Lituania
Lituania
M 20 20:45h Finalizado
Montenegro
Montenegro
Romania
Romania
PJPGPEPPGFGCPT
1GeorgiaGeorgia651012216
2KazakhstanKazajistán6132876
3LatviaLetonia6042264
4AndorraAndorra6042294

Resultados Grupo D1

Jornada 1 - 06 de septiembre
J 06 16:00h Finalizado
Kazajistán
Kazajistán
Georgia
Georgia
J 06 20:45h Finalizado
Letonia
Letonia
Andorra
Andorra
Jornada 3 - 13 de octubre
S 13 18:00h Finalizado
Letonia
Letonia
Kazajistán
Kazajistán
S 13 18:00h Finalizado
Georgia
Georgia
Andorra
Andorra
Jornada 5 - 15 al 16 de noviembre
J 15 16:00h Finalizado
Kazajistán
Kazajistán
Letonia
Letonia
J 15 20:45h Finalizado
Andorra
Andorra
Georgia
Georgia
Jornada 2 - 09 al 10 de septiembre
D 09 18:00h Finalizado
Georgia
Georgia
Letonia
Letonia
L 10 20:45h Finalizado
Andorra
Andorra
Kazajistán
Kazajistán
Jornada 4 - 16 de octubre
M 16 16:00h Finalizado
Kazajistán
Kazajistán
Andorra
Andorra
M 16 20:45h Finalizado
Letonia
Letonia
Georgia
Georgia
Jornada 6 - 19 de noviembre
L 19 18:00h Finalizado
Georgia
Georgia
Kazajistán
Kazajistán
L 19 18:00h Finalizado
Andorra
Andorra
Letonia
Letonia
PJPGPEPPGFGCPT
1BelarusBielorrusia642010014
2LuxembourgLuxemburgo631211410
3MoldovaMoldavia6231459
4San MarinoSan Marino60060160

Resultados Grupo D2

Jornada 1 - 08 de septiembre
S 08 18:00h Finalizado
Bielorrusia
Bielorrusia
San Marino
San Marino
S 08 20:45h Finalizado
Luxemburgo
Luxemburgo
Moldavia
Moldavia
Jornada 3 - 12 de octubre
V 12 20:45h Finalizado
Moldavia
Moldavia
San Marino
San Marino
V 12 20:45h Finalizado
Bielorrusia
Bielorrusia
Luxemburgo
Luxemburgo
Jornada 5 - 15 de noviembre
J 15 20:45h Finalizado
San Marino
San Marino
Moldavia
Moldavia
J 15 20:45h Finalizado
Luxemburgo
Luxemburgo
Bielorrusia
Bielorrusia
Jornada 2 - 11 de septiembre
M 11 20:45h Finalizado
San Marino
San Marino
Luxemburgo
Luxemburgo
M 11 20:45h Finalizado
Moldavia
Moldavia
Bielorrusia
Bielorrusia
Jornada 4 - 15 de octubre
L 15 20:45h Finalizado
Luxemburgo
Luxemburgo
San Marino
San Marino
L 15 20:45h Finalizado
Bielorrusia
Bielorrusia
Moldavia
Moldavia
Jornada 6 - 18 de noviembre
D 18 18:00h Finalizado
San Marino
San Marino
Bielorrusia
Bielorrusia
D 18 18:00h Finalizado
Moldavia
Moldavia
Luxemburgo
Luxemburgo
PJPGPEPPGFGCPT
1KosovoKosovo642015214
2AzerbaijanAzerbaijan6231769
3Faroe IslandsIslas Feroe61235105
4MaltaMalta60335143

Resultados Grupo D3

Jornada 1 - 07 de septiembre
V 07 18:00h Finalizado
Azerbaijan
Azerbaijan
Kosovo
Kosovo
V 07 20:45h Finalizado
Islas Feroe
Islas Feroe
Malta
Malta
Jornada 3 - 11 de octubre
J 11 20:45h Finalizado
Kosovo
Kosovo
Malta
Malta
J 11 20:45h Finalizado
Islas Feroe
Islas Feroe
Azerbaijan
Azerbaijan
Jornada 5 - 17 de noviembre
S 17 18:00h Finalizado
Malta
Malta
Kosovo
Kosovo
S 17 18:00h Finalizado
Azerbaijan
Azerbaijan
Islas Feroe
Islas Feroe
Jornada 2 - 10 de septiembre
L 10 20:45h Finalizado
Malta
Malta
Azerbaijan
Azerbaijan
L 10 20:45h Finalizado
Kosovo
Kosovo
Islas Feroe
Islas Feroe
Jornada 4 - 14 de octubre
D 14 18:00h Finalizado
Islas Feroe
Islas Feroe
Kosovo
Kosovo
D 14 18:00h Finalizado
Azerbaijan
Azerbaijan
Malta
Malta
Jornada 6 - 20 de noviembre
M 20 20:45h Finalizado
Malta
Malta
Islas Feroe
Islas Feroe
M 20 20:45h Finalizado
Kosovo
Kosovo
Azerbaijan
Azerbaijan
PJPGPEPPGFGCPT
1MacedoniaMacedonia650114515
2ArmeniaArmenia631214810
3GibraltarGibraltar62045156
4LiechtensteinLiechtenstein61147124

Resultados Grupo D4

Jornada 1 - 06 de septiembre
J 06 18:00h Finalizado
Armenia
Armenia
Liechtenstein
Liechtenstein
J 06 20:45h Finalizado
Gibraltar
Gibraltar
Macedonia
Macedonia
Jornada 3 - 13 de octubre
S 13 18:00h Finalizado
Armenia
Armenia
Gibraltar
Gibraltar
S 13 20:45h Finalizado
Macedonia
Macedonia
Liechtenstein
Liechtenstein
Jornada 5 - 16 de noviembre
V 16 20:45h Finalizado
Liechtenstein
Liechtenstein
Macedonia
Macedonia
V 16 20:45h Finalizado
Gibraltar
Gibraltar
Armenia
Armenia
Jornada 2 - 09 de septiembre
D 09 18:00h Finalizado
Macedonia
Macedonia
Armenia
Armenia
D 09 20:45h Finalizado
Liechtenstein
Liechtenstein
Gibraltar
Gibraltar
Jornada 4 - 16 de octubre
M 16 18:00h Finalizado
Armenia
Armenia
Macedonia
Macedonia
M 16 20:45h Finalizado
Gibraltar
Gibraltar
Liechtenstein
Liechtenstein
Jornada 6 - 19 de noviembre
L 19 20:45h Finalizado
Macedonia
Macedonia
Gibraltar
Gibraltar
L 19 20:45h Finalizado
Liechtenstein
Liechtenstein
Armenia
Armenia
Jornada 7
05 al 06 de junio
X 05/06 20:45h Sin comenzarPortugalPortugalSuizaSuiza
J 06/06 20:45h Sin comenzarHolandaHolandaInglaterraInglaterra
Jornada 8
09 de junio
D 09/06 15:00h Sin comenzarPS1PS1PS2PS2
D 09 20:45h Sin comenzar
GS1
GS1
GS2
GS2