Segunda B Grupo 2: calendario 2019 - 2020

Segunda B Grupo 2: calendario 2019 - 2020

EL CORREO

Calendario de partidos de fútbol de Segunda B Grupo 2 en la temporada 2019 - 2020.

Jornada 1 Segunda B Grupo 2: 25 de agosto 2019

CD Tudelano - Club Atlético Osasuna «B»

Salamanca CF UDS - Arenas Club

CyD Leonesa SAD - SD Amorebieta

CD Calahorra - Real Unión Club SAD

Club Haro Deportivo - Athletic Club «B»

Deportivo Alavés «B» - UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol «B» - Burgos CF SAD

Barakaldo CF - Unionistas de Salamanca CF

SD Leioa - CD Guijuelo

Real Valladolid Promesas - CD Izarra

Jornada 2 Segunda B Grupo 2: 1 de septiembre 2019

Club Atlético Osasuna «B» - Real Valladolid Promesas

Arenas Club - CD Tudelano

SD Amorebieta - Salamanca CF UDS

Real Unión Club SAD - CyD Leonesa SAD

Athletic Club «B» - CD Calahorra

UD Logroñés SAD - Club Haro Deportivo

Burgos CF SAD - Deportivo Alavés «B»

Unionistas de Salamanca CF - Real Sociedad de Fútbol «B»

CD Guijuelo - Barakaldo CF

CD Izarra - SD Leioa

Jornada 3 Segunda B Grupo 2: 8 de septiembre 2019

Club Atlético Osasuna «B» - Arenas Club

CD Tudelano - SD Amorebieta

Salamanca CF UDS - Real Unión Club SAD

CyD Leonesa SAD - Athletic Club «B»

CD Calahorra - UD Logroñés SAD

Club Haro Deportivo - Burgos CF SAD

Deportivo Alavés «B» - Unionistas de Salamanca CF

Real Sociedad de Fútbol «B» - CD Guijuelo

Barakaldo CF - CD Izarra

Real Valladolid Promesas - SD Leioa

Jornada 4 Segunda B Grupo 2: 15 de septiembre 2019

Arenas Club - Real Valladolid Promesas

SD Amorebieta - Club Atlético Osasuna «B»

Real Unión Club SAD - CD Tudelano

Athletic Club «B» - Salamanca CF UDS

UD Logroñés SAD - CyD Leonesa SAD

Burgos CF SAD - CD Calahorra

Unionistas de Salamanca CF - Club Haro Deportivo

CD Guijuelo - Deportivo Alavés «B»

CD Izarra - Real Sociedad de Fútbol «B»

SD Leioa - Barakaldo CF

Jornada 5 Segunda B Grupo 2: 22 de septiembre 2019

Arenas Club - SD Amorebieta

Club Atlético Osasuna «B» - Real Unión Club SAD

CD Tudelano - Athletic Club «B»

Salamanca CF UDS - UD Logroñés SAD

CyD Leonesa SAD - Burgos CF SAD

CD Calahorra - Unionistas de Salamanca CF

Club Haro Deportivo - CD Guijuelo

Deportivo Alavés «B» - CD Izarra

Real Sociedad de Fútbol «B» - SD Leioa

Real Valladolid Promesas - Barakaldo CF

Jornada 6 Segunda B Grupo 2: 29 de septiembre 2019

SD Amorebieta - Real Valladolid Promesas

Real Unión Club SAD - Arenas Club

Athletic Club «B» - Club Atlético Osasuna «B»

UD Logroñés SAD - CD Tudelano

Burgos CF SAD - Salamanca CF UDS

Unionistas de Salamanca CF - CyD Leonesa SAD

CD Guijuelo - CD Calahorra

CD Izarra - Club Haro Deportivo

SD Leioa - Deportivo Alavés «B»

Barakaldo CF - Real Sociedad de Fútbol «B»

Jornada 7 Segunda B Grupo 2: 6 de octubre 2019

SD Amorebieta - Real Unión Club SAD

Arenas Club - Athletic Club «B»

Club Atlético Osasuna «B» - UD Logroñés SAD

CD Tudelano - Burgos CF SAD

Salamanca CF UDS - Unionistas de Salamanca CF

CyD Leonesa SAD - CD Guijuelo

CD Calahorra - CD Izarra

Club Haro Deportivo - SD Leioa

Deportivo Alavés «B» - Barakaldo CF

Real Valladolid Promesas - Real Sociedad de Fútbol «B»

Jornada 8 Segunda B Grupo 2: 13 de octubre 2019

Real Unión Club SAD - Real Valladolid Promesas

Athletic Club «B» - SD Amorebieta

UD Logroñés SAD - Arenas Club

Burgos CF SAD - Club Atlético Osasuna «B»

Unionistas de Salamanca CF - CD Tudelano

CD Guijuelo - Salamanca CF UDS

CD Izarra - CyD Leonesa SAD

SD Leioa - CD Calahorra

Barakaldo CF - Club Haro Deportivo

Real Sociedad de Fútbol «B» - Deportivo Alavés «B»

Jornada 9 Segunda B Grupo 2: 20 de octubre 2019

Real Unión Club SAD - Athletic Club «B»

SD Amorebieta - UD Logroñés SAD

Arenas Club - Burgos CF SAD

Club Atlético Osasuna «B» - Unionistas de Salamanca CF

CD Tudelano - CD Guijuelo

Salamanca CF UDS - CD Izarra

CyD Leonesa SAD - SD Leioa

CD Calahorra - Barakaldo CF

Club Haro Deportivo - Real Sociedad de Fútbol «B»

Real Valladolid Promesas - Deportivo Alavés «B»

Jornada 10 Segunda B Grupo 2: 27 de octubre 2019

Athletic Club «B» - Real Valladolid Promesas

UD Logroñés SAD - Real Unión Club SAD

Burgos CF SAD - SD Amorebieta

Unionistas de Salamanca CF - Arenas Club

CD Guijuelo - Club Atlético Osasuna «B»

CD Izarra - CD Tudelano

SD Leioa - Salamanca CF UDS

Barakaldo CF - CyD Leonesa SAD

Real Sociedad de Fútbol «B» - CD Calahorra

Deportivo Alavés «B» - Club Haro Deportivo

Jornada 11 Segunda B Grupo 2: 3 de noviembre 2019

Athletic Club «B» - UD Logroñés SAD

Real Unión Club SAD - Burgos CF SAD

SD Amorebieta - Unionistas de Salamanca CF

Arenas Club - CD Guijuelo

Club Atlético Osasuna «B» - CD Izarra

CD Tudelano - SD Leioa

Salamanca CF UDS - Barakaldo CF

CyD Leonesa SAD - Real Sociedad de Fútbol «B»

CD Calahorra - Deportivo Alavés «B»

Real Valladolid Promesas - Club Haro Deportivo

Jornada 12 Segunda B Grupo 2: 10 de noviembre 2019

UD Logroñés SAD - Real Valladolid Promesas

Burgos CF SAD - Athletic Club «B»

Unionistas de Salamanca CF - Real Unión Club SAD

CD Guijuelo - SD Amorebieta

CD Izarra - Arenas Club

SD Leioa - Club Atlético Osasuna «B»

Barakaldo CF - CD Tudelano

Real Sociedad de Fútbol «B» - Salamanca CF UDS

Deportivo Alavés «B» - CyD Leonesa SAD

Club Haro Deportivo - CD Calahorra

Jornada 13 Segunda B Grupo 2: 17 de noviembre 2019

UD Logroñés SAD - Burgos CF SAD

Athletic Club «B» - Unionistas de Salamanca CF

Real Unión Club SAD - CD Guijuelo

SD Amorebieta - CD Izarra

Arenas Club - SD Leioa

Club Atlético Osasuna «B» - Barakaldo CF

CD Tudelano - Real Sociedad de Fútbol «B»

Salamanca CF UDS - Deportivo Alavés «B»

CyD Leonesa SAD - Club Haro Deportivo

Real Valladolid Promesas - CD Calahorra

Jornada 14 Segunda B Grupo 2: 24 de noviembre 2019

Burgos CF SAD - Real Valladolid Promesas

Unionistas de Salamanca CF - UD Logroñés SAD

CD Guijuelo - Athletic Club «B»

CD Izarra - Real Unión Club SAD

SD Leioa - SD Amorebieta

Barakaldo CF - Arenas Club

Real Sociedad de Fútbol «B» - Club Atlético Osasuna «B»

Deportivo Alavés «B» - CD Tudelano

Club Haro Deportivo - Salamanca CF UDS

CD Calahorra - CyD Leonesa SAD

Jornada 15 Segunda B Grupo 2: 1 de diciembre 2019

Burgos CF SAD - Unionistas de Salamanca CF

UD Logroñés SAD - CD Guijuelo

Athletic Club «B» - CD Izarra

Real Unión Club SAD - SD Leioa

SD Amorebieta - Barakaldo CF

Arenas Club - Real Sociedad de Fútbol «B»

Club Atlético Osasuna «B» - Deportivo Alavés «B»

CD Tudelano - Club Haro Deportivo

Salamanca CF UDS - CD Calahorra

Real Valladolid Promesas - CyD Leonesa SAD

Jornada 16 Segunda B Grupo 2: 8 de diciembre 2019

Unionistas de Salamanca CF - Real Valladolid Promesas

CD Guijuelo - Burgos CF SAD

CD Izarra - UD Logroñés SAD

SD Leioa - Athletic Club «B»

Barakaldo CF - Real Unión Club SAD

Real Sociedad de Fútbol «B» - SD Amorebieta

Deportivo Alavés «B» - Arenas Club

Club Haro Deportivo - Club Atlético Osasuna «B»

CD Calahorra - CD Tudelano

CyD Leonesa SAD - Salamanca CF UDS

Jornada 17 Segunda B Grupo 2: 15 de diciembre 2019

Unionistas de Salamanca CF - CD Guijuelo

Burgos CF SAD - CD Izarra

UD Logroñés SAD - SD Leioa

Athletic Club «B» - Barakaldo CF

Real Unión Club SAD - Real Sociedad de Fútbol «B»

SD Amorebieta - Deportivo Alavés «B»

Arenas Club - Club Haro Deportivo

Club Atlético Osasuna «B» - CD Calahorra

CD Tudelano - CyD Leonesa SAD

Real Valladolid Promesas - Salamanca CF UDS

Jornada 18 Segunda B Grupo 2: 22 de diciembre 2019

Real Valladolid Promesas - CD Guijuelo

CD Izarra - Unionistas de Salamanca CF

SD Leioa - Burgos CF SAD

Barakaldo CF - UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol «B» - Athletic Club «B»

Deportivo Alavés «B» - Real Unión Club SAD

Club Haro Deportivo - SD Amorebieta

CD Calahorra - Arenas Club

CyD Leonesa SAD - Club Atlético Osasuna «B»

Salamanca CF UDS - CD Tudelano

Jornada 19 Segunda B Grupo 2: 5 de enero 2020

CD Guijuelo - CD Izarra

Unionistas de Salamanca CF - SD Leioa

Burgos CF SAD - Barakaldo CF

UD Logroñés SAD - Real Sociedad de Fútbol «B»

Athletic Club «B» - Deportivo Alavés «B»

Real Unión Club SAD - Club Haro Deportivo

SD Amorebieta - CD Calahorra

Arenas Club - CyD Leonesa SAD

Club Atlético Osasuna «B» - Salamanca CF UDS

CD Tudelano - Real Valladolid Promesas

Jornada 20 Segunda B Grupo 2: 12 de enero 2020

Club Atlético Osasuna «B» - CD Tudelano

Arenas Club - Salamanca CF UDS

SD Amorebieta - CyD Leonesa SAD

Real Unión Club SAD - CD Calahorra

Athletic Club «B» - Club Haro Deportivo

UD Logroñés SAD - Deportivo Alavés «B»

Burgos CF SAD - Real Sociedad de Fútbol «B»

Unionistas de Salamanca CF - Barakaldo CF

CD Guijuelo - SD Leioa

CD Izarra - Real Valladolid Promesas

Jornada 21 Segunda B Grupo 2: 19 de enero 2020

Real Valladolid Promesas - Club Atlético Osasuna «B»

CD Tudelano - Arenas Club

Salamanca CF UDS - SD Amorebieta

CyD Leonesa SAD - Real Unión Club SAD

CD Calahorra - Athletic Club «B»

Club Haro Deportivo - UD Logroñés SAD

Deportivo Alavés «B» - Burgos CF SAD

Real Sociedad de Fútbol «B» - Unionistas de Salamanca CF

Barakaldo CF - CD Guijuelo

SD Leioa - CD Izarra

Jornada 22 Segunda B Grupo 2: 26 de enero 2020

Arenas Club - Club Atlético Osasuna «B»

SD Amorebieta - CD Tudelano

Real Unión Club SAD - Salamanca CF UDS

Athletic Club «B» - CyD Leonesa SAD

UD Logroñés SAD - CD Calahorra

Burgos CF SAD - Club Haro Deportivo

Unionistas de Salamanca CF - Deportivo Alavés «B»

CD Guijuelo - Real Sociedad de Fútbol «B»

CD Izarra - Barakaldo CF

SD Leioa - Real Valladolid Promesas

Jornada 23 Segunda B Grupo 2: 2 de febrero 2020

Real Valladolid Promesas - Arenas Club

Club Atlético Osasuna «B» - SD Amorebieta

CD Tudelano - Real Unión Club SAD

Salamanca CF UDS - Athletic Club «B»

CyD Leonesa SAD - UD Logroñés SAD

CD Calahorra - Burgos CF SAD

Club Haro Deportivo - Unionistas de Salamanca CF

Deportivo Alavés «B» - CD Guijuelo

Real Sociedad de Fútbol «B» - CD Izarra

Barakaldo CF - SD Leioa

Jornada 24 Segunda B Grupo 2: 9 de febrero 2020

SD Amorebieta - Arenas Club

Real Unión Club SAD - Club Atlético Osasuna «B»

Athletic Club «B» - CD Tudelano

UD Logroñés SAD - Salamanca CF UDS

Burgos CF SAD - CyD Leonesa SAD

Unionistas de Salamanca CF - CD Calahorra

CD Guijuelo - Club Haro Deportivo

CD Izarra - Deportivo Alavés «B»

SD Leioa - Real Sociedad de Fútbol «B»

Barakaldo CF - Real Valladolid Promesas

Jornada 25 Segunda B Grupo 2: 16 de febrero 2020

Real Valladolid Promesas - SD Amorebieta

Arenas Club - Real Unión Club SAD

Club Atlético Osasuna «B» - Athletic Club «B»

CD Tudelano - UD Logroñés SAD

Salamanca CF UDS - Burgos CF SAD

CyD Leonesa SAD - Unionistas de Salamanca CF

CD Calahorra - CD Guijuelo

Club Haro Deportivo - CD Izarra

Deportivo Alavés «B» - SD Leioa

Real Sociedad de Fútbol «B» - Barakaldo CF

Jornada 26 Segunda B Grupo 2: 23 de febrero 2020

Real Unión Club SAD - SD Amorebieta

Athletic Club «B» - Arenas Club

UD Logroñés SAD - Club Atlético Osasuna «B»

Burgos CF SAD - CD Tudelano

Unionistas de Salamanca CF - Salamanca CF UDS

CD Guijuelo - CyD Leonesa SAD

CD Izarra - CD Calahorra

SD Leioa - Club Haro Deportivo

Barakaldo CF - Deportivo Alavés «B»

Real Sociedad de Fútbol «B» - Real Valladolid Promesas

Jornada 27 Segunda B Grupo 2: 1 de marzo 2020

Real Valladolid Promesas - Real Unión Club SAD

SD Amorebieta - Athletic Club «B»

Arenas Club - UD Logroñés SAD

Club Atlético Osasuna «B» - Burgos CF SAD

CD Tudelano - Unionistas de Salamanca CF

Salamanca CF UDS - CD Guijuelo

CyD Leonesa SAD - CD Izarra

CD Calahorra - SD Leioa

Club Haro Deportivo - Barakaldo CF

Deportivo Alavés «B» - Real Sociedad de Fútbol «B»

Jornada 28 Segunda B Grupo 2: 8 de marzo 2020

Athletic Club «B» - Real Unión Club SAD

UD Logroñés SAD - SD Amorebieta

Burgos CF SAD - Arenas Club

Unionistas de Salamanca CF - Club Atlético Osasuna «B»

CD Guijuelo - CD Tudelano

CD Izarra - Salamanca CF UDS

SD Leioa - CyD Leonesa SAD

Barakaldo CF - CD Calahorra

Real Sociedad de Fútbol «B» - Club Haro Deportivo

Deportivo Alavés «B» - Real Valladolid Promesas

Jornada 29 Segunda B Grupo 2: 15 de marzo 2020

Real Valladolid Promesas - Athletic Club «B»

Real Unión Club SAD - UD Logroñés SAD

SD Amorebieta - Burgos CF SAD

Arenas Club - Unionistas de Salamanca CF

Club Atlético Osasuna «B» - CD Guijuelo

CD Tudelano - CD Izarra

Salamanca CF UDS - SD Leioa

CyD Leonesa SAD - Barakaldo CF

CD Calahorra - Real Sociedad de Fútbol «B»

Club Haro Deportivo - Deportivo Alavés «B»

Jornada 30 Segunda B Grupo 2: 22 de marzo 2020

UD Logroñés SAD - Athletic Club «B»

Burgos CF SAD - Real Unión Club SAD

Unionistas de Salamanca CF - SD Amorebieta

CD Guijuelo - Arenas Club

CD Izarra - Club Atlético Osasuna «B»

SD Leioa - CD Tudelano

Barakaldo CF - Salamanca CF UDS

Real Sociedad de Fútbol «B» - CyD Leonesa SAD

Deportivo Alavés «B» - CD Calahorra

Club Haro Deportivo - Real Valladolid Promesas

Jornada 31 Segunda B Grupo 2: 29 de marzo 2020

Real Valladolid Promesas - UD Logroñés SAD

Athletic Club «B» - Burgos CF SAD

Real Unión Club SAD - Unionistas de Salamanca CF

SD Amorebieta - CD Guijuelo

Arenas Club - CD Izarra

Club Atlético Osasuna «B» - SD Leioa

CD Tudelano - Barakaldo CF

Salamanca CF UDS - Real Sociedad de Fútbol «B»

CyD Leonesa SAD - Deportivo Alavés «B»

CD Calahorra - Club Haro Deportivo

Jornada 32 Segunda B Grupo 2: 5 de abril 2020

Burgos CF SAD - UD Logroñés SAD

Unionistas de Salamanca CF - Athletic Club «B»

CD Guijuelo - Real Unión Club SAD

CD Izarra - SD Amorebieta

SD Leioa - Arenas Club

Barakaldo CF - Club Atlético Osasuna «B»

Real Sociedad de Fútbol «B» - CD Tudelano

Deportivo Alavés «B» - Salamanca CF UDS

Club Haro Deportivo - CyD Leonesa SAD

CD Calahorra - Real Valladolid Promesas

Jornada 33 Segunda B Grupo 2: 12 de abril 2020

Real Valladolid Promesas - Burgos CF SAD

UD Logroñés SAD - Unionistas de Salamanca CF

Athletic Club «B» - CD Guijuelo

Real Unión Club SAD - CD Izarra

SD Amorebieta - SD Leioa

Arenas Club - Barakaldo CF

Club Atlético Osasuna «B» - Real Sociedad de Fútbol «B»

CD Tudelano - Deportivo Alavés «B»

Salamanca CF UDS - Club Haro Deportivo

CyD Leonesa SAD - CD Calahorra

Jornada 34 Segunda B Grupo 2: 19 de abril 2020

Unionistas de Salamanca CF - Burgos CF SAD

CD Guijuelo - UD Logroñés SAD

CD Izarra - Athletic Club «B»

SD Leioa - Real Unión Club SAD

Barakaldo CF - SD Amorebieta

Real Sociedad de Fútbol «B» - Arenas Club

Deportivo Alavés «B» - Club Atlético Osasuna «B»

Club Haro Deportivo - CD Tudelano

CD Calahorra - Salamanca CF UDS

CyD Leonesa SAD - Real Valladolid Promesas

Jornada 35 Segunda B Grupo 2: 26 de abril 2020

Real Valladolid Promesas - Unionistas de Salamanca CF

Burgos CF SAD - CD Guijuelo

UD Logroñés SAD - CD Izarra

Athletic Club «B» - SD Leioa

Real Unión Club SAD - Barakaldo CF

SD Amorebieta - Real Sociedad de Fútbol «B»

Arenas Club - Deportivo Alavés «B»

Club Atlético Osasuna «B» - Club Haro Deportivo

CD Tudelano - CD Calahorra

Salamanca CF UDS - CyD Leonesa SAD

Jornada 36 Segunda B Grupo 2: 3 de mayo 2020

CD Guijuelo - Unionistas de Salamanca CF

CD Izarra - Burgos CF SAD

SD Leioa - UD Logroñés SAD

Barakaldo CF - Athletic Club «B»

Real Sociedad de Fútbol «B» - Real Unión Club SAD

Deportivo Alavés «B» - SD Amorebieta

Club Haro Deportivo - Arenas Club

CD Calahorra - Club Atlético Osasuna «B»

CyD Leonesa SAD - CD Tudelano

Salamanca CF UDS - Real Valladolid Promesas

Jornada 37 Segunda B Grupo 2: 10 de mayo 2020

CD Guijuelo - Real Valladolid Promesas

Unionistas de Salamanca CF - CD Izarra

Burgos CF SAD - SD Leioa

UD Logroñés SAD - Barakaldo CF

Athletic Club «B» - Real Sociedad de Fútbol «B»

Real Unión Club SAD - Deportivo Alavés «B»

SD Amorebieta - Club Haro Deportivo

Arenas Club - CD Calahorra

Club Atlético Osasuna «B» - CyD Leonesa SAD

CD Tudelano - Salamanca CF UDS

Jornada 38 Segunda B Grupo 2: 17 de mayo 2020

CD Izarra - CD Guijuelo

SD Leioa - Unionistas de Salamanca CF

Barakaldo CF - Burgos CF SAD

Real Sociedad de Fútbol «B» - UD Logroñés SAD

Deportivo Alavés «B» - Athletic Club «B»

Club Haro Deportivo - Real Unión Club SAD

CD Calahorra - SD Amorebieta

CyD Leonesa SAD - Arenas Club

Salamanca CF UDS - Club Atlético Osasuna «B»

Real Valladolid Promesas - CD Tudelano