Calendario del Bilbao Athletic 2019 - 2020: próximos partidos

Calendario del Bilbao Athletic 2019 - 2020: próximos partidos

EL CORREO

Calendario de partidos del Bilbao Athletic en Segunda B Grupo 2 en la temporada 2019 - 2020, con las fechas de los próximos partidos.

Jornada 1 Segunda B Grupo 2: 25 de agosto 2019

Club Haro Deportivo - Athletic Club «B»

Jornada 2 Segunda B Grupo 2: 1 de septiembre 2019

Athletic Club «B» - CD Calahorra

Jornada 3 Segunda B Grupo 2: 8 de septiembre 2019

CyD Leonesa SAD - Athletic Club «B»

Jornada 4 Segunda B Grupo 2: 15 de septiembre 2019

Athletic Club «B» - Salamanca CF UDS

Jornada 5 Segunda B Grupo 2: 22 de septiembre 2019

CD Tudelano - Athletic Club «B»

Jornada 6 Segunda B Grupo 2: 29 de septiembre 2019

Athletic Club «B» - Club Atlético Osasuna «B»

Jornada 7 Segunda B Grupo 2: 6 de octubre 2019

Arenas Club - Athletic Club «B»

Jornada 8 Segunda B Grupo 2: 13 de octubre 2019

Athletic Club «B» - SD Amorebieta

Jornada 9 Segunda B Grupo 2: 20 de octubre 2019

Real Unión Club SAD - Athletic Club «B»

Jornada 10 Segunda B Grupo 2: 27 de octubre 2019

Athletic Club «B» - Real Valladolid Promesas

Jornada 11 Segunda B Grupo 2: 3 de noviembre 2019

Athletic Club «B» - UD Logroñés SAD

Jornada 12 Segunda B Grupo 2: 10 de noviembre 2019

Burgos CF SAD - Athletic Club «B»

Jornada 13 Segunda B Grupo 2: 17 de noviembre 2019

Athletic Club «B» - Unionistas de Salamanca CF

Jornada 14 Segunda B Grupo 2: 24 de noviembre 2019

CD Guijuelo - Athletic Club «B»

Jornada 15 Segunda B Grupo 2: 1 de diciembre 2019

Athletic Club «B» - CD Izarra

Jornada 16 Segunda B Grupo 2: 8 de diciembre 2019

SD Leioa - Athletic Club «B»

Jornada 17 Segunda B Grupo 2: 15 de diciembre 2019

Athletic Club «B» - Barakaldo CF

Jornada 18 Segunda B Grupo 2: 22 de diciembre 2019

Real Sociedad de Fútbol «B» - Athletic Club «B»

Jornada 19 Segunda B Grupo 2: 5 de enero 2020

Athletic Club «B» - Deportivo Alavés «B»

Jornada 20 Segunda B Grupo 2: 12 de enero 2020

Athletic Club «B» - Club Haro Deportivo

Jornada 21 Segunda B Grupo 2: 19 de enero 2020

CD Calahorra - Athletic Club «B»

Jornada 22 Segunda B Grupo 2: 26 de enero 2020

Athletic Club «B» - CyD Leonesa SAD

Jornada 23 Segunda B Grupo 2: 2 de febrero 2020

Salamanca CF UDS - Athletic Club «B»

Jornada 24 Segunda B Grupo 2: 9 de febrero 2020

Athletic Club «B» - CD Tudelano

Jornada 25 Segunda B Grupo 2: 16 de febrero 2020

Club Atlético Osasuna «B» - Athletic Club «B»

Jornada 26 Segunda B Grupo 2: 23 de febrero 2020

Athletic Club «B» - Arenas Club

Jornada 27 Segunda B Grupo 2: 1 de marzo 2020

SD Amorebieta - Athletic Club «B»

Jornada 28 Segunda B Grupo 2: 8 de marzo 2020

Athletic Club «B» - Real Unión Club SAD

Jornada 29 Segunda B Grupo 2: 15 de marzo 2020

Real Valladolid Promesas - Athletic Club «B»

Jornada 30 Segunda B Grupo 2: 22 de marzo 2020

UD Logroñés SAD - Athletic Club «B»

Jornada 31 Segunda B Grupo 2: 29 de marzo 2020

Athletic Club «B» - Burgos CF SAD

Jornada 32 Segunda B Grupo 2: 5 de abril 2020

Unionistas de Salamanca CF - Athletic Club «B»

Jornada 33 Segunda B Grupo 2: 12 de abril 2020

Athletic Club «B» - CD Guijuelo

Jornada 34 Segunda B Grupo 2: 19 de abril 2020

CD Izarra - Athletic Club «B»

Jornada 35 Segunda B Grupo 2: 26 de abril 2020

Athletic Club «B» - SD Leioa

Jornada 36 Segunda B Grupo 2: 3 de mayo 2020

Barakaldo CF - Athletic Club «B»

Jornada 37 Segunda B Grupo 2: 10 de mayo 2020

Athletic Club «B» - Real Sociedad de Fútbol «B»

Jornada 38 Segunda B Grupo 2: 17 de mayo 2020

Deportivo Alavés «B» - Athletic Club «B»

Más información