Programa de fiestas de Astrabudua, San Lorenzo 2017

Programa de fiestas de Astrabudua, San Lorenzo 2017

MIÉRCOLES 9 DE AGOSTO

11:00 | Txikikalejira con Ulpiano, trikitilaris y txistularis.

11:00 | Txikikalejira con Ulpiano, trikitilaris y txistularis.

11:30 | Txikitxupin.

11:45 | Apertura de txikileku con hinchables.

11:45 | Recibimiento a recién nacidos.

12:15 | Photocall con Ulpiano.

12:30 | Descenso de tirolina.

18:30 | Subida a las Tres Cruces.

19:00 | Bajada de cuadrillas.

20:30 | Pregón y txupinazo a cargo de Extraviaus y Ta orain zer?

20:45 | Larrain dantza.

22:00 | Chicharrillo.

22:30 | Concurso del sombrero.

22:30 | Conciertos: Jonan J DJ + Astrabu en Aktivo + Tierra Kritikal + Rony Rosh.

00:30 | Concierto: DJ Jampoleta

MIÉRCOLES 10 DE AGOSTO

11:00 | Concurso de tortillas.

11:00 | Concurso Corto caja sorpresa.

11:00 | Pasacalles.

11:00 | Txikileku: hinchables.

11:00 | Txikileku: talleres y ludoteca.

11:00 | VIII Carrera Molto GP.

11:30 | Bike balance.

12:00 | Concurso de tartas.

12:00 | Misa mayor.

13:00 | Aurresku de cuerda.

13:00 | Pasacalles de la Banda Municipal de Erandio.

16:00 | Humor amarillo.

17:30 | Playback para txikis.

18:00 | Diskofesta para txikis.

18:00 | Fiesta de la espuma para adultos.

18:30 | Visita de la Patrulla canina.

19:00 | Concierto Beste Bar.

19:30 | Alarde de danzas.

21:00 | Actuación de Boca Beats.

22:15 | Exhibición de Cortos caja sorpresa.

22:30 | Concierto: Kauce.

00:00 | Concierto: Hesian.

02:00 | Concierto: Diversión Rock.

VIERNES 11 DE AGOSTO

11:00 | Pasacalles.

11:00 | Txikileku: hinchables.

11:00 | Txikileku: talleres y ludoteca.

11:00 | Campeonato de paddle surf.

11:30 | Rampa acuática.

12:30 | Pasacalles: Tapatan.

13:00 | Practica euskera y haz manualidades en familia.

13:30 | Txikileku: fiesta de la espuma.

15:00 | Comida popular y solidaria.

16:00 | Campeonato de póker.

16:15 | Súbete al zordball y gira.

16:30 | Campeonato de futbolín.

16:30 | Concurso de trivial Athletic

17:00 | Actuación de Irrien Lagunak.

17:30 | Festival color party: DJ Busy & DJ Rodry.

18:30 | Pasacalles con Kantagune.

18:30 | Olgetan solas. Juegos para toda la familia.

19:00 | Concierto Beste Bar.

20:30 | Bilbainadas: Los Txikis.

21:45 | Concierto de Cowboy.

22:15 | Vídeo 40 años de la comisión de fiestas.

22:30 | Espectáculo musical “Por no llamarlo playback”.

01:00 | Verbena: Kresala.

SÁBADO 12 DE AGOSTO

10:00 | Concurso de marmitako.

10:00 | Campeonato de ajedrez.

11:00 | Pasacalles.

11:00 | Txikileku: hinchables, talleres, ludoteca, concurso de dibujos.

12:00 | Campeonato de tiragomas.

12:00 | Multikirolak.

13:00 | Photocall con Ulpiano.

13:30 | Concierto Beste Bar.

16:00 | Gynkana.

16:00 | Campeonato de mus y tute.

16:00 | Concurso de pesca.

17:00 | Txikileku: hinchables.

17:00 | Concurso de rana.

18:30 | Carrera popular San Lorenzo.

19:30 | Conciertos Beste Bar.

20:00 | Chorizada popular.

20:00 | Exhibición de kick boxing.

23:00 | Concurso de la escoba.

23:00 | Noche de rock: Porco Bravo y Desakato.

Romería Gora Herria

DOMINGO 13 DE AGOSTO

11:00 | Concurso de paella.

11:00 | Pasacalles.

11:00 | Txikileku: hinchables.

11:00 | Txikileku: talleres y ludoteca.

12:00 | Búsqueda del tesoro.

13:00 | Txikileku: fiesta de la espuma.

13:30 | Conciertos Beste Bar.

16:00 | Campeonato de mus y tute.

17:00 | Txikileku: hinchables.

17:00 | Concurso de rana.

18:00 | Exhibición de herri kirolak.

18:30 | Concurso de lanzamiento de txapela.

18:30 | Clases y concurso de baile.

19:30 | Concierto Beste Bar.

22:00 | Monólogo: Raúl Fervé.

23:00 | Entrega de premios de Olimpiadas y agradecimientos a cuadrillas.

23:45 | Despedida de Ulpiano y traca final.

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos