El Correo

Calendario

Jornada 1 26 al 27/08/2017

S26 16:00 Amurrio 2 - 0 Beasain
S26 17:30 Anaitasuna FT 1 - 1 Deusto
S26 18:00 Sociedad Deportiva Zamudio 1 - 0 Baskonia
S26 18:00 CD Getxo 0 - 2 Alavés B
S26 18:00 Somorrostro 1 - 1 Santutxu
S26 18:00 Balmaseda 1 - 2 Aurrerá
S26 18:30 Sodupe 1 - 0 Portugalete
S26 18:30 Cultural Durango 2 - 0 Real Sociedad C
D27 11:15 Santurtzi 1 - 0 Lagun Onak
D27 19:00 Sestao River 0 - 0 Club Bermeo

Jornada 2 02 al 03/09/2017

S02 17:30 Deusto 1 - 0 Santurtzi
S02 18:00 Baskonia 5 - 1 Balmaseda
S02 18:00 Lagun Onak 3 - 1 Sodupe
S02 18:00 Beasain 3 - 0 Sociedad Deportiva Zamudio
S02 18:00 Club Bermeo 0 - 0 Cultural Durango
D03 11:15 Santutxu 1 - 0 CD Getxo
D03 11:30 Alavés B 1 - 2 Anaitasuna FT
D03 11:30 Portugalete 0 - 0 Amurrio
D03 11:45 Aurrerá 1 - 2 Sestao River
D03 12:00 Real Sociedad C 0 - 0 Somorrostro

Jornada 3 09 al 10/09/2017

S09 17:30 Anaitasuna FT 1 - 1 Santutxu
S09 18:00 Sociedad Deportiva Zamudio 1 - 2 Portugalete
S09 18:00 Deusto 0 - 0 Alavés B
S09 18:00 CD Getxo 0 - 1 Real Sociedad C
S09 18:00 Balmaseda 0 - 0 Beasain
S09 18:00 Somorrostro 2 - 0 Club Bermeo
S09 18:30 Cultural Durango 2 - 1 Aurrerá
S09 19:00 Sestao River 4 - 1 Baskonia
D10 11:15 Santurtzi 2 - 0 Sodupe
D10 18:00 Amurrio 1 - 1 Lagun Onak

Jornada 4 16 al 17/09/2017

S16 12:00 Club Bermeo 1 - 1 CD Getxo
S16 17:00 Baskonia 0 - 1 Cultural Durango
S16 17:00 Beasain 1 - 0 Sestao River
S16 17:00 Alavés B 0 - 2 Santurtzi
S16 17:30 Aurrerá 1 - 1 Somorrostro
S16 18:00 Sodupe 3 - 2 Amurrio
S16 18:00 Lagun Onak 2 - 1 Sociedad Deportiva Zamudio
S16 18:00 Portugalete 1 - 2 Balmaseda
D17 11:00 Santutxu 0 - 1 Deusto
D17 12:00 Real Sociedad C 0 - 0 Anaitasuna FT

Jornada 5 23 al 24/09/2017

S23 17:30 Balmaseda 2 - 1 Lagun Onak
S23 17:30 Anaitasuna FT 0 - 0 Club Bermeo
S23 17:30 Deusto 1 - 2 Real Sociedad C
S23 18:30 Cultural Durango 2 - 1 Beasain
D24 11:15 Santurtzi 3 - 0 Amurrio
D24 11:30 CD Getxo 2 - 0 Aurrerá
D24 11:30 Alavés B 0 - 1 Santutxu
D24 17:00 Sociedad Deportiva Zamudio 2 - 2 Sodupe
D24 17:30 Somorrostro 2 - 2 Baskonia
D24 18:00 Sestao River 1 - 0 Portugalete

Jornada 6 30 al 01/10/2017

S30 17:00 Club Bermeo 1 - 0 Deusto
S30 17:00 Beasain 1 - 1 Somorrostro
S30 17:00 Aurrerá 1 - 1 Anaitasuna FT
S30 18:00 Sodupe 0 - 0 Balmaseda
S30 18:00 Baskonia 1 - 1 CD Getxo
D01 10:30 Santutxu 3 - 0 Santurtzi
D01 11:30 Portugalete 4 - 1 Cultural Durango
D01 16:30 Lagun Onak 0 - 0 Sestao River
D01 17:00 Real Sociedad C 3 - 2 Alavés B
D01 17:30 Amurrio 0 - 1 Sociedad Deportiva Zamudio

Jornada 7 07 al 08/10/2017

S07 17:00 Anaitasuna FT 0 - 0 Baskonia
S07 17:30 Deusto 2 - 0 Aurrerá
S07 17:30 Balmaseda 0 - 0 Amurrio
S07 18:00 Cultural Durango 1 - 1 Lagun Onak
S07 18:00 CD Getxo 2 - 0 Beasain
S07 19:00 Sestao River 2 - 0 Sodupe
D08 11:15 Santurtzi 2 - 1 Sociedad Deportiva Zamudio
D08 11:15 Santutxu 1 - 0 Real Sociedad C
D08 11:30 Alavés B 2 - 0 Club Bermeo
D08 17:30 Somorrostro 0 - 1 Portugalete

Jornada 8 11 al 18/10/2017

X11 20:00 Sociedad Deportiva Zamudio 3 - 0 Balmaseda
X11 20:00 Beasain 3 - 0 Anaitasuna FT
J12 11:30 Sodupe 3 - 1 Cultural Durango
J12 11:30 Portugalete 2 - 1 CD Getxo
J12 12:00 Aurrerá 0 - 0 Alavés B
J12 12:30 Real Sociedad C 3 - 2 Santurtzi
J12 17:00 Amurrio 0 - 0 Sestao River
J12 17:00 Lagun Onak 0 - 0 Somorrostro
J12 17:30 Club Bermeo 2 - 1 Santutxu
X18 20:00 Baskonia 1 - 3 Deusto

Jornada 9 15/10/2017

D15 11:15 Santurtzi 2 - 0 Balmaseda
D15 11:15 Santutxu 2 - 0 Aurrerá
D15 11:30 CD Getxo 0 - 2 Lagun Onak
D15 11:30 Real Sociedad C 1 - 0 Club Bermeo
D15 11:30 Deusto 0 - 0 Beasain
D15 11:30 Alavés B 1 - 1 Baskonia
D15 17:00 Cultural Durango 2 - 0 Amurrio
D15 17:00 Anaitasuna FT 2 - 1 Portugalete
D15 17:30 Somorrostro 0 - 1 Sodupe
D15 18:00 Sestao River 1 - 1 Sociedad Deportiva Zamudio

Jornada 10 21 al 22/10/2017

S21 17:00 Sociedad Deportiva Zamudio 0 - 0 Cultural Durango
S21 17:00 Lagun Onak 1 - 0 Anaitasuna FT
S21 17:00 Amurrio 4 - 2 Somorrostro
S21 17:00 Beasain 2 - 1 Alavés B
S21 17:00 Baskonia 1 - 2 Santutxu
S21 18:00 Sodupe 1 - 0 CD Getxo
S21 18:00 Balmaseda 1 - 1 Sestao River
D22 11:30 Portugalete 1 - 1 Deusto
D22 12:00 Aurrerá 1 - 2 Real Sociedad C
D22 17:00 Club Bermeo 0 - 2 Santurtzi

Jornada 11 28 al 29/10/2017

S28 16:30 Santutxu 0 - 1 Beasain
S28 16:45 Cultural Durango 1 - 2 Balmaseda
S28 17:00 Anaitasuna FT 0 - 1 Sodupe
S28 17:00 Club Bermeo 1 - 0 Aurrerá
S28 17:00 Somorrostro 0 - 2 Sociedad Deportiva Zamudio
S28 17:30 CD Getxo 0 - 1 Amurrio
S28 18:00 Deusto 1 - 2 Lagun Onak
S28 18:00 Real Sociedad C 1 - 1 Baskonia
D29 11:15 Santurtzi 0 - 0 Sestao River
D29 11:30 Alavés B 1 - 0 Portugalete

Jornada 12 01/11/2017

X01 11:30 Portugalete 3 - 0 Santutxu
X01 11:30 Baskonia 1 - 2 Club Bermeo
X01 12:00 Aurrerá 1 - 2 Santurtzi
X01 16:00 Amurrio 1 - 0 Anaitasuna FT
X01 17:00 Sociedad Deportiva Zamudio 1 - 1 CD Getxo
X01 17:00 Lagun Onak 0 - 1 Alavés B
X01 17:00 Sodupe 1 - 0 Deusto
X01 17:30 Balmaseda 0 - 1 Somorrostro
X01 18:00 Sestao River 0 - 1 Cultural Durango
X01 18:00 Beasain 2 - 2 Real Sociedad C

Jornada 13 04 al 05/11/2017

S04 17:00 Club Bermeo 0 - 3 Beasain
S04 18:00 Somorrostro 1 - 0 Sestao River
S04 18:00 Real Sociedad C 1 - 1 Portugalete
D05 11:15 Santutxu 4 - 0 Lagun Onak
D05 11:15 Santurtzi 1 - 2 Cultural Durango
D05 11:30 CD Getxo 1 - 3 Balmaseda
D05 11:30 Alavés B 2 - 0 Sodupe
D05 12:00 Aurrerá 3 - 6 Baskonia
D05 16:30 Anaitasuna FT 1 - 3 Sociedad Deportiva Zamudio
D05 18:30 Deusto 2 - 2 Amurrio

Jornada 14 11 al 12/11/2017

S11 16:30 Beasain 4 - 2 Aurrerá
S11 16:45 Cultural Durango 2 - 2 Somorrostro
S11 17:00 Baskonia 3 - 3 Santurtzi
S11 17:30 Balmaseda 2 - 1 Anaitasuna FT
S11 17:30 Sodupe 6 - 0 Santutxu
D12 11:30 Portugalete 2 - 1 Club Bermeo
D12 16:00 Amurrio 1 - 1 Alavés B
D12 16:30 Lagun Onak 3 - 0 Real Sociedad C
D12 17:00 Sociedad Deportiva Zamudio 3 - 0 Deusto
D12 18:00 Sestao River 1 - 1 CD Getxo

Jornada 15 18 al 19/11/2017

S18 17:00 Baskonia 0 - 3 Beasain
S18 17:00 Anaitasuna FT 0 - 1 Sestao River
S18 17:00 CD Getxo 0 - 1 Cultural Durango
S18 17:00 Club Bermeo 2 - 2 Lagun Onak
S18 17:30 Deusto 0 - 0 Balmaseda
D19 11:15 Santurtzi 3 - 3 Somorrostro
D19 11:15 Santutxu 2 - 1 Amurrio
D19 11:30 Alavés B 0 - 0 Sociedad Deportiva Zamudio
D19 12:00 Aurrerá 0 - 3 Portugalete
D19 12:00 Real Sociedad C 3 - 1 Sodupe

Jornada 16 26/11/2017

D26 00:00 Balmaseda - Alavés B
D26 00:00 Sestao River - Deusto
D26 00:00 Cultural Durango - Anaitasuna FT
D26 00:00 Somorrostro - CD Getxo
D26 00:00 Sociedad Deportiva Zamudio - Santutxu
D26 00:00 Amurrio - Real Sociedad C
D26 00:00 Portugalete - Baskonia
D26 00:00 Lagun Onak - Aurrerá
D26 00:00 Sodupe - Club Bermeo
D26 00:00 Beasain - Santurtzi

Jornada 17 03/12/2017

D03 00:00 Alavés B - Sestao River
D03 00:00 Deusto - Cultural Durango
D03 00:00 Anaitasuna FT - Somorrostro
D03 00:00 Santurtzi - CD Getxo
D03 00:00 Santutxu - Balmaseda
D03 00:00 Real Sociedad C - Sociedad Deportiva Zamudio
D03 00:00 Baskonia - Lagun Onak
D03 00:00 Aurrerá - Sodupe
D03 00:00 Club Bermeo - Amurrio
D03 00:00 Beasain - Portugalete

Jornada 18 17/12/2017

D17 00:00 Sestao River - Santutxu
D17 00:00 Cultural Durango - Alavés B
D17 00:00 Somorrostro - Deusto
D17 00:00 CD Getxo - Anaitasuna FT
D17 00:00 Balmaseda - Real Sociedad C
D17 00:00 Sociedad Deportiva Zamudio - Club Bermeo
D17 00:00 Lagun Onak - Beasain
D17 00:00 Sodupe - Baskonia
D17 00:00 Amurrio - Aurrerá
D17 00:00 Santurtzi - Portugalete

Jornada 19 24/12/2017

D24 00:00 Santutxu - Cultural Durango
D24 00:00 Alavés B - Somorrostro
D24 00:00 Deusto - CD Getxo
D24 00:00 Anaitasuna FT - Santurtzi
D24 00:00 Real Sociedad C - Sestao River
D24 00:00 Club Bermeo - Balmaseda
D24 00:00 Beasain - Sodupe
D24 00:00 Baskonia - Amurrio
D24 00:00 Aurrerá - Sociedad Deportiva Zamudio
D24 00:00 Portugalete - Lagun Onak