Borrar
La entidad festeja este año su primer cuarto de siglo, con altas cotas de miembros gitanos.
Txikigune con sabor flamenquito

La asociación Kale Dor Kayiko organiza talleres y un singular 'photo-caló' para promover la interculturalidad entre los más pequeños

erlantz gude

Jueves, 21 de agosto 2014, 00:31

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Compartir

La asociación dedicada a la difusión de los valores del pueblo gitano Kale Dor Kayiko desarrolló ayer en el Txikigune del parque de Doña Casilda una nueva actividad enmarcada en su proyecto para visibilizar al colectivo durante las fiestas. Programaron talleres de palmas y cajón, ...

Reporta un error en esta noticia

* Campos obligatorios