El Correo

Misas en Vitoria-Gasteiz y alrededores

Lab Laborables | S Sábado | D Domingo | V Víspera de Festivo | F Festivo | (E) Euskera | (N) Niños | (B) Bilingüe | (C) Catequesis | (R) Emitida por radio

Santa María

  • Lab 8:30, 19 V 19 D y F 9:30, 13, 19

Santa Cruz

  • Lab 19:30 S 12 D y F 11

San Miguel

  • Lab 19:30 V 19:30 D y F 8:30, 11:30, 12:30, 19:30

San Antonio

  • Lab 8, 11, 19:30 D y F 11, 13, 19:30

San Vicente

  • Lab 12 V 20 D y F 12:30

Hospital de Santiago

  • Lab 20 D y F 11:30

Ntra. Sra M. Desamparados

  • Lab 8, 9, 10, 12, 20 D y F 8, 10, 11, 12, 13, 20

María Inmaculada

  • Lab 9, 12:30, 19:30 V 19:30 D y F 11, 12:30, 19:30

PP Carmelitas

  • Lab 7, 8, 9, 12, 19, 20 S 7, 9 ,12 V 19, 20 D y F 9, 10, 11, 12, 13, 19, 20

MM Brigidas

  • L 12 S-12

San Pedro

  • L 19:30 V 19:30 D y F 11, 13

San Pablo

  • L 9:30, 19:30 V 19:30 D y F 9, 12:30

Sgda.Familia (Prado)

  • L 12 V 12 D y F 11, 12, 13, 19:30

San Prudencio

  • L 19 S 19 D y F 12, 13

Coronación de Ntra.Sra

  • Lab 9, 19:30 D y F 9, 11, 12

Sta.M Los Ángeles

  • Lab 10, 19 D y F 9:30, 11:30, 13, 19

San Mateo

  • Lab 9:30, 11, 12 D y F 9:30, 12, 13, 20

MM.Clarisas (Badaya)

  • Lab 8, 11, 19:30 D y F 11, 13, 19:30

Ntra.Sra del Pilar

  • Lab 11, 19:30 S 11 V 18:30, 19:30 D y F 9, 11, 13

San Andrés

  • Lab 19,30 D y F 9, 11, 13

Colegio San Viator

  • D y F 12:30

San Martin

  • L 19:30 V 19:30 D y F 9:30, 12

Jesucristo Resucitado

  • Lab 19 V 19 D y F 11, 13

San Vicente (Arriaga)

  • D y F 12

Todos los Santos

  • Lab 19 V 19 D y F 11:30, 13

San José Obrero (Abetxuko)

  • Lab y V 19(invierno) 20(verano)

San Cristobal

  • Lab 19 S 9 V 20 D y F 9, 12:30

San Ignacio

  • Lab 19 V 19 D y F 9:30, 12

Errekaleor

  • s 19.30 d 11 y 13

Sagrado Corazón

  • Lab 19 V 19 D y F 11:30

San Juan de Aretxabaleta

  • D y F 12

Ntra. Sra La Esperanza

  • Lab 12, 19:30 V 19:30 D y F 9, 12, 13, 19:30

San Juan Bautista

  • Lab 12, 20 V 20 D y F 11, 13, 20

Santa Lucía

  • No hay culto

Espíritu Santo

  • Lab 19 V 19 D y F 10, 12

Ntra.Sra de los Dolores

  • Lab 19:30 V 19:30 D y F 13

San Francisco Javier (Lakua)

  • Lab 19:30 D y F 11, 12:30

San Millan de Ali (Lakua)

  • D y F 12

Cementerio El Salvador (Lakua)

  • D y F 12:20