El Correo

Misas en Vitoria-Gasteiz y alrededores

| s Sábado | d Domingo | (E) Euskera | (N) Niños | (B) Bilingüe | (C) Catequesis | (R) Emitida por radio

Santa María

  • L 8,30-9-9,30-19 S 19 D y F 9-10-11-11,30-13-19

Santa Cruz

  • L 19,30 S 19,30 D y F 11

San Miguel

  • L 11,30- 19,30 D y F 8,20-11,30-12,30-19,30

San Antonio

  • L 8-11-19,30 S 19,30 y D y F 9-11-13- 19,30

MM. Reparadoras

  • L 8,30-12,30- 15,30-20,30 14,30-20,30

San Vicente

  • L 9-11-20 S 20 D y F 9-11-12-13-20

Residencia San Prudencio

  • L 11 S 19,30 Dy F 11

Hospital de Santiago

  • L 20 S 20 y D y F 11,30

Ntra. Sra M. Desamparados

  • L 8-9-10-12-20 S 20-21 D y 8-10-11-12-13-18,30-20

María Inmaculada

  • L 9-12,30-19,30 S 19,30 D y F 9-10,30-11,30-12,30-19,30

PP Carmelitas

  • L 7-8-9-12-19-20 S 19,30 D y F 9-10-11-12-13-19-20

MM Brigidas

  • L 12 S-12

San Pedro

  • L 11-20 S 20 D y F 9-11-12-13-18

San Pablo

  • L 9-19,30 S 19,30 D y F 9-11,30-13

Sgda.Familia (Prado)

  • L 12 S 19,30 D y F 12-13

San Prudencio

  • L 19 S 19 D y F 12-13

Coronación de Ntra.Sra

  • L 9-19,30 S 19,30 D y F 9-11-12-13-18

Sta.M Los Ángeles

  • 10-20 S 20 D y F 9,30-11,30-13-18,30-20-21

San Mateo

  • 8,00-9,30-20 S 20 D y F 8,30-9,30-11-12-13-18,30-20-21

MM.Clarisas (Badaya)

  • L 11 D y F 11

Ntra.Sra del Pilar

  • 11-19,30 S 18,30-19,30 D y F 9-11-12-13

San Andres

  • 9-19,30 S 19,30 D y F 9-11,30-13-19,30

Hermanitas de los pobres

  • L 8,30-11 D y F 10-11,30

Colegio San Viator

  • D y F 12,30

San Martin

  • L 19,30 S 19,30 D y F 9,30-11,30-12,30

Jesucristo Resucitado

  • L 19,30 S 18,30-19,30 D y F 11-13

San Vicente (Arriaga)

  • L 9,30 D y F 12-13

Todos los Santos

  • L 19 S 19 D y F 9-11,30-13

San José Obrero (Abetxuko)

  • L 19-20 S 19-20 D y F 9-11-12

San Cristobal

  • L 9-19 S 19 D y F 9-11,3-12,30-18,30

San Ignacio

  • L 9-19,30 S 19,30 D y F 9-11-12-13

Errekaleor

  • s 19.30 d 11 y 13

Sagrado Corazón

  • L 19,30 S 19,30 D y F 10-12-13

San Juan de Aretxabaleta

  • D y F 12

Ntra. Sra La Esperanza

  • L 9-12-19,30 S 19,30 D y F )-12-13-18

Jesús Obrero

  • L 8-18-20 S 20 D 10,30-11,30-12,30-13,30

San José

  • L 9-19 S 19 D y F 9,30-11,30- 12,30

San Juan Bautista

  • L 9-12-20 S 20 D y F 9-11-12-13-20

Santa Lucía

  • L 19 S 19 D y F 10-11-13

Espíritu Santo

  • L 19,30 S 19,30 D y F 11-12-13

Ntra.Sra de los Dolores (Lakua)

  • L 9,30-20 S 20 D y F 9,30-11-13.

San Francisco Javier (Lakua)

  • L 19,30 S 19,30 D y F 11-12,30

San Millan de Alli (Lakua)

  • L 19,30 S 19,30 D y F 12

Cementerio El Salvador (Lakua)

  • D y F 12,30

Santuario de Estíbaliz (Lakua)

  • L 8-15-18 S 18 D y F 11-12-13-15-18

Santuario de Oro (Lakua)

  • D y F 12